Torre Imperial, apartamentos Aviação - Praia Grande, à venda a partir de R$ 375.000 - Nova Casarão Imóveis
Lançamento
Torre Imperial
Aviação - Praia Grande/SP

Torre Imperial, apartamentos com 2 a 3 quartos, 84 a 119 m²Aviação - Praia Grande/SP

  • A partir deR$ 375.000

2 a 3 Quartos
1 a 2 Suítes
1 Banheiro
Até 2 Vagas
84 a 119 m²
Área útil
180 m²
Área total

Características

Bicicletário

Churrasqueira

Circuito interno de TV

Elevador

Empreendimento no litoral

Estrada asfaltada

Guarita de segurança

Jardim

Piscina

Sala ginástica

Salão de festas

Salão de jogos

Condomínio

Empreendimento de 1 torre com 13 andares de apartamentos, 1 andar completo de área de lazer, 5 apartamentos por andar sendo dois de 3 dormitórios e três de 2 dormitórios, 2 elevadores, 1 ou 2 vagas de garagem, armários individuais.
Área de lazer com Salão de Festas, salão de jogos, espaço fitness, piscina adulto e infantil, sauna, imersão

Sobre a região

Nesse bairro contamos com uma excelente pista de skate, calçadão com jardins para caminhada em família, ciclovia a beira mar cercada por coqueiros ao longo dos seus 22 km, quiosques padronizados, câmeras da Central de Videomonitoramento e durante as férias um parquinho de diversões com opções para lazer e alimentação. A praia conta com cerca de 2km de extensão fica entre a praia Tupi e a Guilhermina. A paisagem do local é composta por um pequeno playground e lindos coqueiros dispostos no calçadão.
  • A partir deR$ 375.000

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

13 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo90.0--2111
ApartamentoTérreo86.9--2111
ApartamentoTérreo89.0--211-
ApartamentoTérreo119.0180.0-3112
ApartamentoTérreo87.0--2111
ApartamentoTérreo83.53127.93-2111
ApartamentoTérreo113.72--3112
ApartamentoTérreo86.91--2111
ApartamentoTérreo119.0--3212

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas