Select Residence, apartamentos Canto do Forte - Praia Grande, à venda a partir de R$ 719.000 - Nova Casarão Imóveis
Lançamento
Select Residence
Canto do Forte - Praia Grande/SP

Select Residence, apartamentos com 3 quartos, 123 a 163 m²Canto do Forte - Praia Grande/SP

  • A partir deR$ 719.000

3 Quartos
2 a 3 Suítes
1 Banheiro
2 a 3 Vagas
123 a 163 m²
Área útil

Características

Brinquedoteca

Churrasqueira

Circuito interno de TV

Elevador

Empreendimento no litoral

Gás encanado

Guarita de segurança

Piscina

Playground

Portão eletrônico

Sala ginástica

Salão de festas

Salão de jogos

Condomínio

O projeto do Select Residence foi inspirado em um estilo contemporâneo, trazendo as principais tendências da arquitetura moderna. Além disso, dispõe de uma completa infraestrutura para o seu lazer, com opções de entretenimento para toda a família. Toda a comodidade que você merece para tornar seu dia-a-dia mais leve e divertido. REQUINTE E PERSONALIDADE NOS MÍNIMOS DETALHES.
O prédio chega para valorizar ainda mais esse bairro nobre de Praia Grande, dotado de uma infraestrutura completa de serviços, boa gastronomia, cultura e vida noturna intensa, além de estar próximo às principais vias de acesso da cidade. SER SELECT É VIVER NA MELHOR LOCALIZAÇÃO DA CIDADE.
Seja para se refrescar, praticar esportes ou simplesmente bater um papo com os amigos, esse é o seu lugar. VIVA MOMENTOS ÚNICOS DE DESCANSO E LAZER.
Conte com uma completa infraestrutura para grandes festas ou até para simples reuniões e jantares. Receba seus convidados com o máximo requinte e conforto para uma noite especial. REÚNA OS AMIGOS E BRINDE OS MELHORES MOMENTOS
Para uma boa partida de sinuca ou ping pong com os amigos, você conta com um espaço projetado cuidadosamente para que a diversão seja garantida sem sair do seu conforto. Já a criançada terá à disposição dois espaços exclusivos, onde poderão brincar à vontade com muita segurança. Deixe a diversão rolar solta! ESPAÇOS PARA BRINCAR E SONHAR
A falta de tempo não será mais desculpas para não se exercitar. Com o espaço ?tness sempre à sua disposição,você ?ca em dia com a sua saúde e ainda garante uma boa forma. O CUIDADO QUE O SEU CORPO E SAÚDE MERECEM
Um projeto arquitetônico onde todos os ambientes se encaixam perfeitamente, garantindo um maior aproveitamento dos espaços para o seu conforto e tranquilidade. Escolha entre apartamentos de 3 dormitórios com 111 m² a 162 m² privativos. ESPAÇOS INTEGRADOS COM FUNCIONALIDADE.
Com pagamento facilitado direto com a construtora!
Consulte agora mesmo um de nossos corretores, agende já uma visita!
**Os valores e condições poderão sofrer alterações sem aviso prévio a qualquer momento**

Sobre a região

Próximo ao roteiro gastronômico da cidade, com uma das praias mais valorizadas da região. O bairro fica perto de uma vila militar, das casas de veraneio, dos bons restaurantes e hotéis.
A orla conta com novas câmeras da Central de Videomonitoramento, belos coqueiros e ciclovias. A limpeza e organização dessa praia e do calçadão são um dos principais atrativos do local.
As ondas da região são menores e ideais para um delicioso banho de mar.
A avenida principal do bairro é a Avenida Marechal Mallet, uma das vias mais importantes e bonitas do Município, com paisagismo específico. É nela que estão as principais casas noturnas e bares da cidade.
  • A partir deR$ 719.000

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

23 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo138.89--3212
ApartamentoTérreo123.38--3212
ApartamentoTérreo129.67--3212
ApartamentoTérreo162.81--3212
ApartamentoTérreo144.0--3313
ApartamentoTérreo144.0--3212

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas