Romeu Sacchetto, apartamentos Canto do Forte - Praia Grande, à venda a partir de R$ 390.000 - Nova Casarão Imóveis
Lançamento
Romeu Sacchetto
Canto do Forte - Praia Grande/SP

Romeu Sacchetto, apartamentos com 2 quartos, 77 a 88 m²Canto do Forte - Praia Grande/SP

  • A partir deR$ 390.000

2 Quartos
1 Suíte
1 a 2 Banheiros
1 a 2 Vagas
77 a 88 m²
Área útil
147 m²
Área total
Sala Fitness

Características

Acesso para deficientes

Brinquedoteca

Churrasqueira

Elevador

Esgoto

Gás encanado

Guarita de segurança

Piscina

Piscina Infantil

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Quadra poliesportiva

Salão de festas

Salão de jogos

Condomínio

Lançamento em Praia Grande no Canto do Forte, onde se encontra todos os melhores comércios, bares, lanchonetes, barzinhos e etc.
Sua construtora é uma construtora de prestígio, além na qualidade em suas obras de apartamentos a venda na planta e pronto para morar, oferece também preços competitivos e financiamento direto com a construtora.
O projeto arquitetônico do lançamento, oferece lazer, privacidade e segurança tão desejadas. O edifício foi idealizado para proporcionar apartamentos com instalações modernas, belas, seguras e funcionais para seus moradores. A área de lazer é composta por vários itens e sua implantação é realizada em ambientes agradáveis e espaçosos.
Morar bem é o conceito do Residencial.
Se existe algo unanime em Praia grande é a qualidade de vida que o Canto do Forte oferece aos moradores.

Sobre a região

Uma das praias mais valorizadas da região, fica perto de uma vila militar, das casas de veraneio, dos bons restaurantes e hotéis.
Na areia, os visitantes podem usar uma academia popular que foi construída no local.
A orla conta com novas câmeras da Central de Videomonitoramento, belos coqueiros e ciclovias.
A limpeza e organização dessa praia e do calçadão são um dos principais atrativos do local.
As ondas da região são menores e ideais para um delicioso banho de mar.
  • A partir deR$ 390.000

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

Térreo

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo81.0102.0-2122
ApartamentoTérreo81.0--2112
ApartamentoTérreo76.93147.16-2112
ApartamentoTérreo80.0--2112
ApartamentoTérreo88.0--2112
ApartamentoTérreo76.93--2112
ApartamentoTérreo80.1--2112
ApartamentoTérreo80.0--2111
ApartamentoTérreo82.0--2111

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas