Residencial Monaco, apartamentos Canto do Forte - Praia Grande - Nova Casarão Imóveis
Lançamento
Residencial Monaco
Canto do Forte - Praia Grande/SP

Residencial Monaco, apartamentos com 2 a 3 quartos, 72 a 113 m²Canto do Forte - Praia Grande/SP

2 a 3 Quartos
1 a 3 Suítes
1 Banheiro
1 a 2 Vagas
72 a 113 m²
Área útil
146 m²
Área total

Características

Água

Iluminação pública

Medição de água individualizada

Piscina

Piscina Infantil

Portaria 24h

Rua asfaltada

Salão de festas

Salão de jogos

Condomínio

Lançamento com ótima localização perto da praia e da avenida principal do bairro.
O prédio contará com portão eletrônico, interfone, portaria, elevadores, medidores individuais de água, luz e gás, estrutura para ar-condicionado e o lazer com: piscina adulto e infantil, salão de festas e salão de jogos.

Sobre a região

Uma das praias mais valorizadas da região, fica perto de uma vila militar, das casas de veraneio, dos bons restaurantes e hotéis.
A avenida principal do bairro é a Avenida Marechal Mallet, uma das vias mais importantes e bonitas do Município, com paisagismo específico. É nela que estão as principais casas noturnas e bares da cidade.

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

Térreo

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo113.0--3312
ApartamentoTérreo83.0--2112
ApartamentoTérreo72.0--2212
ApartamentoTérreo83.67--2212
ApartamentoTérreo79.63--2212
ApartamentoTérreo83.0--2111
ApartamentoTérreo83.0146.0-2212

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas