Raquel, apartamentos Aviação - Praia Grande, à venda a partir de R$ 242.440 - Nova Casarão Imóveis
Lançamento
Raquel
Aviação - Praia Grande/SP

Raquel, apartamentos com 2 a 3 quartos, 64 a 100 m²Aviação - Praia Grande/SP

  • A partir deR$ 242.440

2 a 3 Quartos
1 Suíte
1 Banheiro
1 a 2 Vagas
64 a 100 m²
Área útil
159 m²
Área total

Características

Água

Churrasqueira

Guarita de segurança

Piscina

Playground

Portão eletrônico

Rua asfaltada

Sala Fitness

Salão de festas

Salão de jogos

Condomínio

Confira esse lindo lançamento no bairro da Aviação!
Composto de 2 ou 3 dormitórios sendo 1 suíte, sala com sacada gourmet, cozinha, banheiro social, área de serviço, com 1 ou 2 vagas de garagem. O prédio contará com portão eletrônico, interfone, portaria, elevadores, salão de festas, salão de jogos, espaço fitness, espaço kids e piscina.

Valores a partir de R$ 242.440,00 e entrada a partir de R$ 24.244,00
Aceita financiamento bancário

Sobre a região

Nesse bairro contamos com uma excelente pista de skate, calçadão com jardins para caminhada em família, ciclovia a beira mar cercada por coqueiros ao longo dos seus 22 km, quiosques padronizados, câmeras da Central de Videomonitoramento e durante as férias um parquinho de diversões com opções para lazer e alimentação. A praia conta com cerca de 2km de extensão fica entre a praia Tupi e a Guilhermina.
  • A partir deR$ 242.440

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

Térreo

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo77.11122.87-2111
ApartamentoTérreo100.02159.38-3112
ApartamentoTérreo64.96103.51-2111
ApartamentoTérreo69.52110.78-2111
ApartamentoTérreo73.76117.53-2111
ApartamentoTérreo63.8101.66-2111
ApartamentoTérreo66.18105.45-2111
ApartamentoTérreo100.0--3112
ApartamentoTérreo63.8--2111
ApartamentoTérreo77.11--2111
ApartamentoTérreo64.96--2111
ApartamentoTérreo66.18--2111
ApartamentoTérreo69.52--2111

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas