Napolitano, apartamentos Aviação - Praia Grande, à venda a partir de R$ 309.880 - Nova Casarão Imóveis
Lançamento
Napolitano
Aviação - Praia Grande/SP

Napolitano, apartamentos com 2 quartos, 70 a 75 m²Aviação - Praia Grande/SP

  • A partir deR$ 309.880

2 Quartos
1 Suíte
1 Banheiro
1 Vaga
70 a 75 m²
Área útil
112 m²
Área total

Características

Elevador

Empreendimento no litoral

Esgoto

Piscina

Portão eletrônico

Portaria 24h

Salão de festas

Salão de jogos

Condomínio

Ótimo empreendimento de 1 torre com 11 andares de apartamentos, área de lazer, 6 apartamentos por andar todos de 2 dormitórios, 2 elevadores, 1 vaga de garagem por apartamento, armários individuais.
2 dormitórios sendo 1 suíte, terraço gourmet com churrasqueira, sala, cozinha, 01 banheiro e área de serviço.
Em Construção - Fase final do revestimento da fachada - Fase final da colocação dos azulejos e início da colocação dos pisos
Área de lazer composta por salão de festas, salão de jogos, piscina, armários individuais

Previsão de entrega para Março de 2019

É uma construtora de prestígio, além na qualidade em suas obras de apartamentos a venda na planta e pronto para morar, oferece também preços competitivos e financiamento direto com a construtora.
O projeto arquitetônico do lançamento, oferece lazer, privacidade e segurança tão desejadas. O edifício foi idealizado para proporcionar apartamentos na planta com instalações modernas, belas, seguras e funcionais para seus moradores.

Sobre a região

Nesse bairro contamos com uma excelente pista de skate, calçadão com jardins para caminhada em família, ciclovia a beira mar cercada por coqueiros ao longo dos seus 22 km, quiosques padronizados, câmeras da Central de Videomonitoramento e durante as férias um parquinho de diversões com opções para lazer e alimentação. A praia conta com cerca de 2km de extensão fica entre a praia Tupi e a Guilhermina. A paisagem do local é composta por um pequeno playground e lindos coqueiros dispostos no calçadão. A orla é arborizada e também conta com quiosques que oferecem mesas na areia para quem deseja aproveitar um lindo dia de sol consumindo petiscos.
  • A partir deR$ 309.880

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

12 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo70.31--2111
ApartamentoTérreo73.0--2111
ApartamentoTérreo74.79--2111
ApartamentoTérreo70.0--2111
ApartamentoTérreo73.18--2111
ApartamentoTérreo74.5111.5-2111
ApartamentoTérreo73.5--2111
ApartamentoTérreo73.0109.5-2111
ApartamentoTérreo73.18109.5-2111
ApartamentoTérreo70.0105.5-2111
ApartamentoTérreo75.0111.5-2111

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas