Moradas Canto Nobre, apartamentos Canto do Forte - Praia Grande, à venda a partir de R$ 335.000 - Nova Casarão Imóveis
Lançamento
Moradas Canto Nobre
Canto do Forte - Praia Grande/SP

Moradas Canto Nobre, apartamentos com 2 a 3 quartos, 66 a 188 m²Canto do Forte - Praia Grande/SP

  • A partir deR$ 335.000

2 a 3 Quartos
1 a 3 Suítes
Até 1 Banheiro
1 a 3 Vagas
66 a 188 m²
Área útil

Características

Acessibilidade universal

Acesso para deficientes

Água

Bicicletário

Brinquedoteca

Churrasqueira

Circuito interno de TV

Elevador

Empreendimento no litoral

Gás encanado

Guarita de segurança

Iluminação pública

Jardim

Lan House

Piano-Bar

Piscina

Playground

Portão eletrônico

Quadra poliesportiva

Sala ginástica

Salão de festas

Salão de jogos

Salão de vídeo cinema

Sauna Seca

Sauna úmida

Solarium

Condomínio

A ousadia e inovação da Construtora, em equilíbrio com a sofisticação e estilo, caracteriza um projeto exclusivo, o primeiro estilo Neoclassico do litoral.
Reconhecida pela preocupação no bem estar e satisfação dos seus clientes ,a Construtora Nossolar inova mais uma vez, lançando o melhor empreendimento imobiliário do litoral paulista, trazendo a você o que há de melhor em moradia e lazer.
– Ficha Técnica
02 torres, com 25 pavimentos cada torre, sendo subsolo, térreo, mezaninos G1/G2/G3 garagens, 4º pavimento mezanino lazer, 17 pavimentos tipos, cobertura duplex;
°Torre Reserva Japuí – contendo 06 apartamentos por andar, sendo todos com 02 dormitórios, 04 unidades com 02 suítes e 02 unidades com 01 dormitório + 01 suíte. Todas as unidades com 02 vagas privativas;
Finais 1/2 = 94,15 m² – final 3 = 65,65 m² – finais 4/5 = 85,16 m² – final 6 = 67,40 m²;
°Torre Reserva Xixová – contendo 04 apartamentos por andar, sendo todos com 03 suítes. Todas as unidades com 03 vagas privativas;
Final 1 = 120,82 m² – final 2 = 125,65 m² – final 3 = 120,40 m² – final 4 = 104,63 m²
°Área de lazer – 4º pavimento:
°Gazebo leitura, Espaço Zen, Lago com peixes, Ateliê, Fitness masculino, Pilates masculino, Fitness feminino, Pilates feminino, Piano bar, Home/cinema, Music Room, Espaço mulher/Beauty center, Espaço homem/barbearia, Pet care, Área de convívio pet, Spa center com piscina, Sala de massagem, Sauna masculina, Sauna feminina, Playground, Gazebo descanso das mães, Bosque das frutíferas, Brinquedoteca, Salão de jogos infantil, Salão de jogos adulto, Snack bar, Salão de festas, Lounge externo, Espaço gourmet, Terraço grill, Piscina infantil, Jacuzzi, Piscina adulto com raia de 22 metros, Deck molhado, Espaço co-work, Bar feminino, Ôfuro, Orquidário;

Sobre a região

Próximo ao roteiro gastronômico da cidade, com uma das praias mais valorizadas da região. O bairro fica perto de uma vila militar, das casas de veraneio, dos bons restaurantes e hotéis.
A orla conta com novas câmeras da Central de Videomonitoramento, belos coqueiros e ciclovias. A limpeza e organização dessa praia e do calçadão são um dos principais atrativos do local.
As ondas da região são menores e ideais para um delicioso banho de mar.
A avenida principal do bairro é a Avenida Marechal Mallet, uma das vias mais importantes e bonitas do Município, com paisagismo específico. É nela que estão as principais casas noturnas e bares da cidade.
  • A partir deR$ 335.000

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

Reserva Xixová - 25 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo120.0--33-3
ApartamentoTérreo125.65--33-3
ApartamentoTérreo120.4--33-3
ApartamentoTérreo104.63--33-3
ApartamentoTérreo181.25--33-3
ApartamentoTérreo188.3--33-3
ApartamentoTérreo168.12--33-3
ApartamentoTérreo104.67--3313

Reserva Japuí - 25 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo94.15--2212
ApartamentoTérreo65.65--2212
ApartamentoTérreo85.16--2212
ApartamentoTérreo67.4--2212
ApartamentoTérreo162.38--2212
ApartamentoTérreo145.92--2212
ApartamentoTérreo152.6--2212
ApartamentoTérreo150.52--2112
ApartamentoTérreo65.65--2111

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas