Monte Verde, apartamentos Canto do Forte - Praia Grande, à venda a partir de R$ 648.810 - Nova Casarão Imóveis
Últimas unidades
Monte Verde
Canto do Forte - Praia Grande/SP

Monte Verde, apartamentos com 2 a 3 quartos, 85 a 120 m²Canto do Forte - Praia Grande/SP

  • A partir deR$ 648.810

2 a 3 Quartos
Até 2 Suítes
Até 1 Banheiro
1 a 2 Vagas
85 a 120 m²
Área útil
212 m²
Área total
Sala Fitness

Características

Água

Brinquedoteca

Churrasqueira

Elevador

Empreendimento no litoral

Esgoto

Gourmet

Guarita de segurança

Piscina

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Rua asfaltada

Salão de festas

Salão de jogos

Salão de vídeo cinema

Condomínio

O Residencial Monte Verde, vem para ser um diferencial na nossa cidade e um destaque em excelência e qualidade.
Sua construtora é de prestígio, além na qualidade em suas obras de apartamentos a venda na planta e pronto para morar, oferece também preços competitivos e financiamento direto com a construtora.
O projeto arquitetônico do residencial, oferece lazer, privacidade e segurança tão desejadas. O edifício foi idealizado para proporcionar apartamentos com instalações modernas, belas, seguras e funcionais para seus moradores. A área de lazer é composta por vários itens e sua implantação é realizada em ambientes agradáveis e espaçosos.
Morar bem é o conceito do Residencial Monte Verde.

Sobre a região

Se existe algo unanime em Praia grande é a qualidade de vida que o Canto do Forte oferece aos moradores.
Poder relaxar na praia antes e depois do trabalho, é aproveitar os benefícios que a modernidade trouxe sem perder antigos costumes.
Motivos não faltam para fazer do Canto do Forte um lugar maravilhoso para se viver. De frente para a Av. Mallet cercado pela natureza exuberante. Aqui, a qualidade de vida não tem limites!
  • A partir deR$ 648.810

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

Térreo

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo119.0--3212
ApartamentoTérreo93.0--2212
ApartamentoTérreo120.15--3212
ApartamentoTérreo97.45163.03-2211
ApartamentoTérreo97.0--2212
ApartamentoTérreo119.7--3212
ApartamentoTérreo97.45--2212
ApartamentoTérreo93.18160.89-2212
ApartamentoTérreo85.0--2-12
ApartamentoTérreo93.0130.0-22-1
ApartamentoTérreo120.0212.0-3211
ApartamentoTérreo93.0130.0-2211
ApartamentoTérreo118.0--3212

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas