Master Ocian, apartamentos Ocian - Praia Grande, à venda a partir de R$ 488.360 - Nova Casarão Imóveis
Lançamento
Master Ocian
Ocian - Praia Grande/SP

Master Ocian, apartamentos com 2 a 3 quartos, 80 a 145 m²Ocian - Praia Grande/SP

  • A partir deR$ 488.360

2 a 3 Quartos
2 a 3 Suítes
1 Banheiro
2 Vagas
80 a 145 m²
Área útil

Características

Brinquedoteca

Elevador

Gás encanado

Guarita de segurança

Piscina

Playground

Portão eletrônico

Quadra poliesportiva

Sala ginástica

Salão de festas

Salão de jogos

Salão de vídeo cinema

Condomínio

Oportunidade única para você que está a procura do seu novo lar! Visando sempre o seu conforto, o Residencial Master Ocian é o ideal para você e sua família iniciarem uma vida nova.
Com a entrega prevista para 2022, sua infraestrutura oferece portões automáticos, interfones, garagem coletiva suficiente para todos os apartamentos, elevador social e de serviço, salão de festas, salão de jogos, academia, piscina adulto e infantil, quadra poliesportiva, cinema, pet place, entre outros.
O projeto arquitetônico dos apartamentos a venda na planta do Residencial Master Ocian, oferece lazer, privacidade e segurança tão desejadas. O Residencial foi idealizado para proporcionar apartamentos na planta com instalações modernas, belas, seguras e funcionais para seus moradores.
A Construtora tem como objetivo proporcionar moradia de qualidade, com segurança e conforto. Construindo empreendimentos com excelente acabamento e design inovador, capazes de superar as expectativas dos seus clientes.

Sobre a região

O bairro Ocian possui uma orla arborizada onde temos uma ciclovia. O bairro também possui um forte comércio local considerado o segundo centro da cidade, com mercados, padaria, bancos, escolas, e todos os tipos de lojas. Possui muitas pousadas e hotéis que hospedam os turistas que frequentam a cidade durante as férias e feriados. É também onde fica uma das praias mais frequentadas da região, tendo como pontos a Boutique do Peixe com grande comércio de pescados,a feira de artesanato, a Estátua de Netuno e o Ocian Praia Clube.
  • A partir deR$ 488.360

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

18 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo143.13--3312
ApartamentoTérreo145.0--3312
ApartamentoTérreo121.0--3312
ApartamentoTérreo82.0--2212
ApartamentoTérreo80.0--2212
ApartamentoTérreo81.0--2212

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas