Mallet Garden Residencial - Novo, apartamentos Canto do Forte - Praia Grande, à venda a partir de R$ 313.000 - Nova Casarão Imóveis
Lançamento
Mallet Garden Residencial - Novo
Canto do Forte - Praia Grande/SP

Mallet Garden Residencial - Novo, apartamentos com 2 quartos, 64 a 71 m²Canto do Forte - Praia Grande/SP

  • A partir deR$ 313.000

Até 2 Quartos
Até 1 Suíte
Até 1 Banheiro
Até 2 Vagas
64 a 71 m²
Área útil
128 m²
Área total

Características

Acessibilidade universal

Acesso para deficientes

Água

Bicicletário

Brinquedoteca

Churrasqueira

Elevador

Esgoto

Gourmet

Piscina

Piscina Infantil

Pista de cooper

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Rua asfaltada

Sala ginástica

Salão de festas

Salão de jogos

Sauna úmida

Solarium

Condomínio

Lançamento em Praia Grande no Canto do Forte, na Avenida mais badalada da cidade a Avenida Marechal Mallet onde se encontra todos os melhores comércios, bares, lanchonetes, barzinhos e etc.
Sua construtora é de prestígio, além na qualidade em suas obras de apartamentos a venda na planta e pronto para morar, oferece também preços competitivos e financiamento direto com a construtora.
O projeto arquitetônico do lançamento, oferece lazer, privacidade e segurança tão desejadas. O edifício foi idealizado para proporcionar apartamentos na planta com instalações modernas, belas, seguras e funcionais para seus moradores. A área de lazer é composta por vários itens e sua implantação é realizada em ambientes agradáveis e espaçosos.
Morar bem é o conceito do Mallet Garden Residencial.

Valores a partir de R$ 313.000,00 com Ato/30/60 a partir de R$17.736,67
Aceita financiamento bancário!

Sobre a região

Se existe algo unanime em Praia grande é a qualidade de vida que o Canto do Forte oferece aos moradores.
Poder relaxar na praia antes e depois do trabalho, é aproveitar os benefícios que a modernidade trouxe sem perder antigos costumes.
Motivos não faltam para fazer do Canto do Forte um lugar maravilhoso para se viver. De frente para a Av. Mallet cercado pela natureza exuberante. Aqui, a qualidade de vida não tem limites!
  • A partir deR$ 313.000

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

16 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo65.95108.84-211-
ApartamentoTérreo63.95105.09-211-
ApartamentoTérreo71.0128.0-211-
ApartamentoTérreo69.41113.46-211-
ApartamentoTérreo63.95105.09-2111
ApartamentoTérreo69.41113.46-2111
ApartamentoTérreo71.0128.0-2111
ApartamentoTérreo65.95108.84-2111
ApartamentoTérreo63.95------
ApartamentoTérreo63.95--2111
ApartamentoTérreo71.0--2112
ApartamentoTérreo63.51--2111
ApartamentoTérreo66.0--2111
ApartamentoTérreo69.41--2111
ApartamentoTérreo65.95--2111
ApartamentoTérreo71.0128.0-2112

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas