Madri, apartamentos Canto do Forte - Praia Grande, à venda a partir de R$ 401.940 - Nova Casarão Imóveis
Lançamento
Madri
Canto do Forte - Praia Grande/SP

Madri, apartamentos com 2 a 3 quartos, 68 a 102 m²Canto do Forte - Praia Grande/SP

  • A partir deR$ 401.940

2 a 3 Quartos
1 Suíte
1 Banheiro
1 a 2 Vagas
68 a 102 m²
Área útil
179 m²
Área total
Sala Fitness

Características

Água

Churrasqueira

Circuito interno de TV

Elevador

Empreendimento no litoral

Esgoto

Gás encanado

Guarita de segurança

Piscina

Piscina adulto

Piscina Infantil

Portão eletrônico

Rua asfaltada

Salão de festas

Salão de jogos

Sauna úmida

Condomínio

Lançamento com excelente localização em um dos melhores bairros de Praia Grande, o Canto do Forte.
2 e 3 dormitórios
Fino acabamento
Sacada gourmet

O prédio possuirá todo lazer e segurança com: portão eletrônico, interfone, portaria, hall social, elevadores, central de gás, circuito interno de segurança, salão de jogos, salão de festas, espaço fitness, sauna, piscina adulto e infantil.

Sobre a região

Fica próximo a Avenida Marechal Mallet, uma das vias mais importantes e bonitas do Município, com paisagismo específico. É nela que estão as principais casas noturnas e bares da cidade.
  • A partir deR$ 401.940

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

12 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo101.5179.0-3112
ApartamentoTérreo74.1124.46-2111
ApartamentoTérreo68.23115.0-2111
ApartamentoTérreo72.14121.75-2111
ApartamentoTérreo73.08--2111
ApartamentoTérreo68.32115.9-2111
ApartamentoTérreo68.0--2111
ApartamentoTérreo101.0--3112
ApartamentoTérreo74.0--2111
ApartamentoTérreo72.0--2111
ApartamentoTérreo73.0--2111

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas