Joan Miró, apartamentos Canto do Forte - Praia Grande, à venda a partir de R$ 237.000 - Nova Casarão Imóveis
Lançamento
Joan Miró
Canto do Forte - Praia Grande/SP

Joan Miró, apartamentos com 2 quartos, 57 a 60 m²Canto do Forte - Praia Grande/SP

  • A partir deR$ 237.000

2 Quartos
1 Suíte
1 Banheiro
1 a 2 Vagas
57 a 60 m²
Área útil
142 m²
Área total
Sala Fitness

Características

Água

Bicicletário

Elevador

Gourmet

Iluminação pública

Minha Casa Minha Vida

Piscina

Piscina Infantil

Playground

Portaria 24h

Rua asfaltada

Salão de festas

Salão de jogos

Condomínio

Lançamento bem localizado próximo a avenida principal em bairro alto padrão.
O prédio contará com portão eletrônico, interfone, portaria, elevadores, bicicletário, lazer com: salão de festas com discoteca, salão de jogos, espaço gourmet, espaço fitness, piscina infantil e piscina adulto com borda infinita.

Valores a partir de R$ 237.000,00
Financiamento pela Caixa e incluso no programa Minha Casa, Minha Vida.

Sobre a região

Uma das praias mais valorizadas da região, fica perto de uma vila militar, das casas de veraneio, dos bons restaurantes e hotéis.
A avenida principal do bairro é a Avenida Marechal Mallet, uma das vias mais importantes e bonitas do Município, com paisagismo específico. É nela que estão as principais casas noturnas e bares da cidade.
  • A partir deR$ 237.000

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

16 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo58.893.98-2111
ApartamentoTérreo59.7894.0-2111
ApartamentoTérreo59.4194.0-2111
ApartamentoTérreo58.8142.17-2112
ApartamentoTérreo56.78--2111
ApartamentoTérreo60.0--2111

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas