Jardins do Forte, apartamentos Canto do Forte - Praia Grande, à venda a partir de R$ 268.100 - Nova Casarão Imóveis
Lançamento
Jardins do Forte
Canto do Forte - Praia Grande/SP

Jardins do Forte, apartamentos com 1 a 2 quartos, 54 a 88 m²Canto do Forte - Praia Grande/SP

  • A partir deR$ 268.100

1 a 2 Quartos
1 a 2 Suítes
1 Banheiro
1 a 2 Vagas
54 a 88 m²
Área útil
Sala Fitness

Características

Acesso para deficientes

Aquecimento elétrico

Bicicletário

Brinquedoteca

Churrasqueira

Circuito interno de TV

Elevador

Empreendimento no litoral

Entrada de energia Elétrica

Entrada de linha telefônica

Entrada de serviço independente

Entrada lateral

Esgoto

Estrada asfaltada

Gás encanado

Gourmet

Instalações para internet

Jardim

Piscina

Piscina adulto

Piscina Infantil

Playground

Portão eletrônico

Rua asfaltada

Salão de festas

Salão de jogos

Solarium

Vaga

Condomínio

Apartamentos de 01 e 02 dormitórios de 53 a 88 m² muito bem distribuídos e funcional com área de lazer completa para você e sua família aproveitarem com conforto e tranquilidade !
Com pagamento facilitado.

Sobre a região

Uma das praias mais valorizadas da região, fica perto de uma vila militar, das casas de veraneio, dos bons restaurantes e hotéis.
Na areia, os visitantes podem usar uma academia popular que foi construída no local.
A orla conta com novas câmeras da Central de Videomonitoramento, belos coqueiros e ciclovias. A limpeza e organização dessa praia e do calçadão são um dos principais atrativos do local.
As ondas da região são menores e ideais para um delicioso banho de mar.
A avenida principal do bairro é a Avenida Marechal Mallet, uma das vias mais importantes e bonitas do Município, com paisagismo específico.
  • A partir deR$ 268.100

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

16 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo81.82--2212
ApartamentoTérreo88.34--2212
ApartamentoTérreo80.13--2212
ApartamentoTérreo69.95--1111
ApartamentoTérreo53.62--1111
ApartamentoTérreo58.91--1111
ApartamentoTérreo69.0--2111
ApartamentoTérreo80.0--2112

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas