Contemplare Residence, apartamentos e coberturas Canto do Forte - Praia Grande, à venda a partir de R$ 640.467,45 - Nova Casarão Imóveis
Pronto para morar
Contemplare Residence
Canto do Forte - Praia Grande/SP

Contemplare ResidenceCanto do Forte - Praia Grande/SP

  • A partir deR$ 640.467,45

2 a 4 Quartos
2 a 4 Suítes
Até 1 Banheiro
1 a 5 Vagas
98 a 359 m²
Área útil
Sala Fitness

Características

Acesso para deficientes

Água

Brinquedoteca

Churrasqueira

Circuito interno de TV

Elevador

Escritório

Gás encanado

Gourmet

Lan House

Ofurô

Piscina

Piscina Infantil

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Rua asfaltada

Sala massagem

Salão de festas

Salão de jogos

Salão de vídeo cinema

Sauna Seca

Sistema de segurança

Solarium

Spa

Condomínio

O Contemplare Residence é um dos poucos residenciais de Praia Grande com vista permanente para o mar e o Morro Xixová, onde está localizada a Fortaleza de Itaipu, um dos principais símbolos da cidade.Sinta o privilégio de viver rodeado pela natureza.
Alto padrão desde a estrutura até o acabamento.
Coberturas Duplex com Lazer conforto e privacidade.
2, 3 ou 4 suítes, apartamentos Amplos e Duplex.
Completa infraestrutura de lazer para todas as idades, como: Deck Solarium / Deck Molhado / Descanso / Espaço Zen / Fitness Center / Piscina Infantil / Piscina Adulto / Ofurô / Deck Coberto / Massagem / Espreguiçadeiras / Redário / Lounge / Espaço Office / Spa Center / Espaço Mulher / Sauna / Espaço Grill / Salão de Festas / Discoteca / Espaço Gourmet / Brinquedoteca / Home Cinema / Descanso das Mães / Lan House / Salão de Jogos Infantil / Salão de Jogos Adulto / Playground / Terraço.
Fitness e Spa Center para o equilíbrio do Corpo e da Mente.
Com mais de 20 anos de experiência de seus profissionais, a construtora oferece um diferencial que seus clientes e parceiros compartilham com o sucesso de sua realização. Foram diversos empreendimentos buscando a perfeição em cada detalhe.
Estilo exclusivo, matéria-prima da melhor qualidade para o gosto mais exigente e isso entregue dentro do prazo.

Sobre a região

Uma das praias mais valorizadas da região, fica perto de uma vila militar, das casas de veraneio, dos bons restaurantes e hotéis.
Na areia, os visitantes podem usar uma academia popular que foi construída no local.
A orla conta com quiosques, novas câmeras da Central de Videomonitoramento, belos coqueiros e ciclovias.
A limpeza e organização dessa praia e do calçadão são um dos principais atrativos do local.
As ondas da região são menores e ideais para um delicioso banho de mar.
A avenida principal do bairro é a Avenida Marechal Mallet, uma das vias mais importantes e bonitas do Município, com paisagismo específico. É nela que estão as principais casas noturnas e bares da cidade.
  • A partir deR$ 640.467,45

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

26 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo97.68--2212
ApartamentoTérreo97.66--2212
ApartamentoTérreo162.99--4213
ApartamentoTérreo145.98--4413
ApartamentoTérreo98.0--22-1
ApartamentoTérreo98.0--2211
ApartamentoTérreo110.0--2212
ApartamentoTérreo162.0--3313
CoberturaTérreo230.89--44-4
CoberturaTérreo359.04--4415

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas