Aprazivel VII, apartamentos Aviação - Praia Grande, à venda a partir de R$ 167.000 - Nova Casarão Imóveis
Lançamento
Aprazivel VII
Aviação - Praia Grande/SP

Aprazivel VII, apartamentos com 2 quartos, 36 a 95 m²Aviação - Praia Grande/SP

  • A partir deR$ 167.000

Até 2 Quartos
Até 1 Suíte
Até 1 Banheiro
Até 1 Vaga
36 a 95 m²
Área útil
95 m²
Área total

Características

Água

Churrasqueira

Circuito interno de TV

Elevador

Esgoto

Gás encanado

Piscina

Portão eletrônico

Sala ginástica

Salão de festas

Salão de jogos

Condomínio

O Residencial Aprazível VII foi idealizado para proporcionar apartamentos com instalações modernas, belas, seguras e funcionais para seus moradores.
Possui terraço gourmet com churrasqueira à carvão e pia, infraestrutura para ar condicionado split na sala e nos dormitórios, lazer na cobertura com piscina, salão de festas, salão de jogos e academia.
Apartamentos com piso frio em todos os cômodos, revestimento até o teto no banheiros, cozinha, área de serviço e terraço, móveis planejados conforme o apartamento modelo. Medidores individuais de água e gás, instalações hidráulicas Tigre.
Com previsão de entrega em 12/2019.
Sua construtora é de muito prestígio, além da qualidade em suas obras de apartamentos a venda na planta e pronto para morar, oferece também preços competitivos e financiamento bancário.
Nossos corretores são devidamente credenciados no CRECI, e participam constantemente de cursos e atualizações para acompanhar as tendências e novidades do mercado, para ajudá-lo a fazer a melhor escolha na hora da compra.

**Os valores e condições poderão sofrer alterações sem aviso prévio a qualquer momento**

Sobre a região

Nesse bairro contamos com uma excelente pista de skate, calçadão com jardins para caminhada em família, ciclovia a beira mar cercada por coqueiros ao longo dos seus 22 km, quiosques padronizados, câmeras da Central de Videomonitoramento e durante as férias um parquinho de diversões com opções para lazer e alimentação. A praia conta com cerca de 2 km de extensão fica entre a praia Tupi e a Guilhermina. A paisagem do local é composta por um pequeno playground e lindos coqueiros dispostos no calçadão. A orla é arborizada e também conta com quiosques que oferecem mesas na areia para quem deseja aproveitar um lindo dia de sol consumindo petiscos.
  • A partir deR$ 167.000

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

8 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo37.14--1-11
ApartamentoTérreo59.48--2111
ApartamentoTérreo65.03--2111
ApartamentoTérreo37.14------
ApartamentoTérreo35.97--1-11
ApartamentoTérreo59.28--2111
ApartamentoTérreo39.34--1-11
ApartamentoTérreo39.45--1-11
ApartamentoTérreo35.9789.0-1-11
ApartamentoTérreo95.039.0-1-11
ApartamentoTérreo39.095.0-1-11

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas