Antonio Carvalho, apartamentos Aviação - Praia Grande - Nova Casarão Imóveis
Lançamento
Antonio Carvalho
Aviação - Praia Grande/SP

Antonio Carvalho, apartamentos com 2 a 3 quartos, 90 a 126 m²Aviação - Praia Grande/SP

2 a 3 Quartos
1 a 2 Suítes
1 Banheiro
1 a 2 Vagas
90 a 126 m²
Área útil

Características

Água

Churrasqueira

Elevador

Piscina

Playground

Portão eletrônico

Quadra poliesportiva

Rua asfaltada

Sala Fitness

Salão de festas

Salão de jogos

Sauna Seca

Condomínio

Lançamento na Aviação em Praia Grande!
Alto padrão, com salão de festas, salão de jogos, sala de ginástica, sauna, espaço kids, piscina, quadra poliesportiva, guarita, central de gás, portão eletrônico, elevador social e de serviço, churrasqueira, armários individuais, circuito interno de tv e interfone.

Sobre a região

O bairro é urbanizado e tem boa estrutura comercial e gastronômica. Possui muitos estabelecimentos de hospedagem, uma das maiores concentrações de hotéis e pousadas da cidade.
Recebeu muitas melhorias nestes últimos anos. Para ampliar a acessibilidade e mobilidade urbana, a Praça Aviação foi revitalizada, assim como a ciclovia e o calçadão da orla, que também teve toda a iluminação trocada. Durante o verão costuma ser montado um palco na areia onde se apresentam vários artistas. O bairro possui ainda 2 Escolas Municipais, Unidade de Saúde da Família, Ecoponto, pista de skate e uma unidade da Instituição de Acolhimento.

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

20 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo92.09--2111
ApartamentoTérreo89.78--2111
ApartamentoTérreo126.46--3212
ApartamentoTérreo92.0--2111
ApartamentoTérreo92.0--2112
ApartamentoTérreo92.01--2111
ApartamentoTérreo89.78--2112
ApartamentoTérreo126.0--3212

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas