Amarilis, apartamentos Ocian - Praia Grande, à venda a partir de R$ 329.900 - Nova Casarão Imóveis
Lançamento
Amarilis
Ocian - Praia Grande/SP

Amarilis, apartamentos com 2 quartos, 68 a 77 m²Ocian - Praia Grande/SP

  • A partir deR$ 329.900

Até 2 Quartos
Até 1 Suíte
Até 1 Banheiro
Até 2 Vagas
68 a 77 m²
Área útil
110 m²
Área total

Características

Acesso para deficientes

Ar condicionado

Brinquedoteca

Churrasqueira

Elevador

Empreendimento no litoral

Esgoto

Estrada asfaltada

Gás encanado

Gourmet

Piscina

Portaria 24h

Sala Fitness

Salão de festas

Salão de jogos

Sauna Seca

Sauna úmida

Sistema de segurança

Condomínio

Oportunidade única para você que está a procura do seu novo lar! Visando sempre o seu conforto o Residencial Amarílis é o ideal para você e sua família iniciarem uma vida nova pertinho da praia.
O edifício possui área de lazer composta por salão de festas, salão de jogos, sala fitness, sauna, brinquedoteca, espaço gourmet e piscina.
Sua construtora é uma construtora de prestígio, além na qualidade em suas obras de apartamentos a venda na planta e pronto para morar, oferece também preços competitivos e financiamento direto com a construtora.
O projeto arquitetônico do lançamento, oferece lazer, privacidade e segurança tão desejadas. O edifício foi idealizado para proporcionar apartamentos na planta com instalações modernas, belas, seguras e funcionais para seus moradores. A área de lazer é composta por vários itens e sua implantação é realizada em ambientes agradáveis e espaçosos.
A imobiliária Nova Casarão Imóveis é a mais tradicional da cidade e possui três lojas para melhor atender nossos clientes, estamos há 30 anos em Praia Grande ajudando clientes, amigos e parceiros a fazer um investimento seguro e realizar o seu sonho de comprar um apartamento ou casa em Praia Grande.
Consulte agora mesmo um de nossos corretores e agende já uma visita!
**Os valores e condições poderão sofrer alterações sem aviso prévio a qualquer momento**

Sobre a região

O bairro Ocian possui uma orla arborizada onde temos uma ciclovia. O bairro também possui um forte comércio local considerado o segundo centro da cidade, com mercados, padaria, bancos, escolas, e todos os tipos de lojas. Possui muitas pousadas e hotéis que hospedam os turistas que frequentam a cidade durante as férias e feriados. É também onde fica uma das praias mais frequentadas da região, tendo como pontos a Boutique do Peixe com grande comércio de pescados,a feira de artesanato, a Estátua de Netuno e o Ocian Praia Clube.
  • A partir deR$ 329.900

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

12 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo67.92110.19-211-
ApartamentoTérreo71.42--2111
ApartamentoTérreo77.11--2111
ApartamentoTérreo70.99--2111
ApartamentoTérreo67.92--2111
ApartamentoTérreo70.44--2111
ApartamentoTérreo77.11--2112
ApartamentoTérreo71.42------

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas